710,85 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFHZA011905000N0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FHZA011905000N0 |
| GTIN / EAN: | 6438461852465 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1,194 mm |
| Gewicht: | 9.85 kg |
Purmo Figuresse Badheizkörper Gate BH 1194 BL 500, RAL 9016
Der Purmo Figuresse Design-Badheizkörper Gate ist ein stilvolles Highlight für moderne Badezimmer. Mit seinen runden Heizelementen und aufgesetzten Präzisionsstahlrohren Ø 22 mm sowie senkrechten Sammelrohren Ø 30 mm erweckt der Heizkörper einen eleganten Eindruck. Die Standardfarbe RAL 9016 unterstreicht die schlichte yet edle Optik.
Technische Details
Fertiglackierung: Der Badheizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die entsprechend DIN 55900 beschichtet ist.
Montagefertigkeit: Der Heizkörper ist montagefertig inklusive Befestigung (AK 3 gem. VDI 6036) in der Farbe des Heizkörpers und wird mit Design-Blind- sowie -Entlüftungsstopfen geliefert.
Verbindungsteile: Der seitliche Anschluss erfolgt über 2 x G ½“ IG unten und 2 x G ½“ IG oben in den senkrechten Sammelrohren für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Der Nabenabstand beträgt 50 mm, der Anschluss ist optional rechts oder links möglich.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird einzeln in einem Karton mit Schutzecken verpackt, der gesamte Karton ist in Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Figuresse Gate
- Modell: FHZA011905000N0
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,8 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,2305
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 547 W (EN 442)
- 70/40/20: 326 W
- 55/45/20: 290 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1194 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Figuresse, Figuresse Gate |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 119,4 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 290 W |
| 70/40/20: | 326 W |
| 75/65/20: | 547 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 4,8 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2305 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










