2.667,41 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFN71118003000P0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FN71118003000P0 |
| GTIN / EAN: | 6438537881207 |
| Breite: | 350 mm |
| Höhe: | 1,845 mm |
| Gewicht: | 30 kg |
Purmo Designheizkörper Tinos V E Typ 11 BH 1800 BL 325, 750W
Der Purmo Designheizkörper Tinos V E Typ 11 BH 1800 BL 325 ist ein rein elektrischer Heizkörper, der sich durch sein minimalistisches Design und seine vielfältige Farbauswahl auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 1800 mm und einer Baulänge von 325 mm bietet dieser Vertikalheizkörper eine moderne und elegante Lösung für Ihr Zuhause.
Technische Details
- Typ: 11
- Bauhöhe: 1800 mm
- Baulänge: 325 mm
- Ausführung: Vertikalheizkörper mit vorgesetzter Planfrontfläche und geraden, umlaufenden Seitenabschlüssen ohne Fugen
- Frontfläche und Seitenabschlüsse doppelseitig verzinkt
- Betriebsfertig mit integriertem Heizelement und einer Wasser-Glykolfüllung, druck- und funktionsgeprüft
- Regelung mittels batteriebetriebenen Funkthermostat 868 MHz
- Lieferung in Standardfarbe RAL 9016 mit hoch korrosionsbeständiger elektrophoretischer Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
Montage und Sicherheit
Montagefertig geliefert inklusive Wandschienen gemäß VDI 6036 AK 1 u. 2, Schrauben und Dübel. Der Heizkörper entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Lieferung und Service
Funkregler im stabilen Karton mit Ecken-/Kantenschutz verpackt und in Folie eingeschweißt. Liefernachweis: PG Germany GmbH, Lierestraße 68, 38690 Goslar. Telefon (0 53 24) 8 08-0, Telefax (0 53 24) 8 08-999.
- Serie / Kollektion: Tinos V E
- Modell: FN71118003000P0
- Typ: Elektroheizkörper
- Montage: Wandgerät
Abmessungen:
- Breite: 350 mm
- Höhe: 1845 mm
- Tiefe: 65 mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Tinos, Tinos V E |
| Breite: | 35 cm |
| Höhe: | 184,5 cm |
| Tiefe: | 6,5 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Montage: | Wandgerät |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










