3.506,36 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFN71121006000P0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FN71121006000P0 |
| GTIN / EAN: | 6438537881245 |
| Breite: | 640 mm |
| Höhe: | 2,145 mm |
| Gewicht: | 57.1 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Tinos E Vertikalheizkörper Typ 11 BH 2100 BL 625 1750W"
Purmo Designheizkörper Tinos E Vertikalheizkörper Typ 11 BH 2100 BL 625
Der Purmo Designheizkörper Tinos E ist ein rein elektrischer Heizkörper, der sich durch sein minimalistisches Design und die große Auswahl an Farben auszeichnet. Mit einer vorgesetzten Planfrontfläche und geraden, umlaufenden Seitenabschlüssen ohne Fugen, wird eine harmonische Integration in jede Einrichtung gewährleistet. Der Abstand zwischen Wand und Heizkörper ist praktisch unsichtbar.
Eigenschaften
- Rein elektrischer Designheizkörper
- Vertikalheizkörper mit Planfrontfläche und geraden, umlaufenden Seitenabschlüssen ohne Fugen
- Ausführung als Typ 11 mit einer wasserführenden Platte und einem Konvektionsblech
- Betriebsfertig mit integriertem Heizelement und Wasser-Glykolfüllung, druck- und funktionsgeprüft
- Regelung mittels batteriebetriebenen Funkthermostat 868 MHz
- Lieferung in Standardfarbe RAL 9016 mit hoch korrosionsbeständiger elektrophoretischer Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Inklusive Wandschienen gemäß VDI 6036 AK 1 u. 2, Schrauben und Dübel
- Zugelassen gemäß EN 60.335-1, EN 60.335-2-30, class II, IP 44 (IP X4)
- 1,2 m Anschlusskabel mit abisolierten Kabelenden zum Anschluss an 230 V Unterputzdose
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Tinos V E
- Modell: FN71121006000P0
- Typ: Elektroheizkörper
- Montage: Wandgerät
Abmessungen:
- Breite: 640 mm
- Höhe: 2145 mm
- Tiefe: 65 mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Tinos, Tinos V E |
| Breite: | 64 cm |
| Höhe: | 214,5 cm |
| Tiefe: | 6,5 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Montage: | Wandgerät |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










