3.893,56 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFN61121007500P0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FN61121007500P0 |
| GTIN / EAN: | 6438537881429 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 2,145 mm |
| Gewicht: | 67.5 kg |
Purmo Designheizkörper Paros V E Typ 11 BH 2100 BL 823, 2000W
Der Purmo Designheizkörper Paros V E Typ 11 BH 2100 BL 823 ist ein rein elektrischer Vertikalheizkörper mit Planfrontfläche und gebogenen Seitenabschlüssen. Die Frontfläche und die Seitenabschlüsse sind doppelseitig verzinkt, was für eine lange Haltbarkeit sorgt. Der Heizkörper ist betriebsfertig und werkseitig mit einem integrierten Heizelement und einer Wasser-Glykolfüllung ausgestattet. Dies ermöglicht eine schnelle Montage und den sofortigen Gebrauch.
Technische Details
Mittels eines batteriebetriebenen programmierbaren Funkthermostats mit Timerfunktion kann die Regelung des Heizkörpers einfach und komfortabel vorgenommen werden. Die Lieferung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, die durch eine hoch korrosionsbeständige elektrophoretische Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung geschützt wird. Diese Beschichtung entspricht den Anforderungen von DIN 55900.
Montage und Zubehör
Der Heizkörper ist inklusive Wandschienen, Schrauben und Dübel geliefert, was die Montage erleichtert. Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Funkregler wird im stabilen Karton mit Ecken-/Kantenschutz verpackt und in Folie eingeschweißt geliefert.
Technische Daten
- Betriebssystem: Rein elektrisch
- Ausführung: Vertikalheizkörper mit Planfrontfläche und gebogenen Seitenabschlüssen
- Heizelement: Integriert
- Füllung: Wasser-Glykolflüssigkeit
- Thermostat: Batteriebetriebenes programmierbares Funkthermostat 868 MHz
- Lackierung: RAL 9016 mit elektrophoretischer Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung
- Zubehör: Wandschienen, Schrauben und Dübel
- Serie / Kollektion: Paros V E
- Modell: FN61121007500P0
- Typ: Elektroheizkörper
- Montage: Wandgerät
Abmessungen:
- Breite: 900 mm
- Höhe: 2145 mm
- Tiefe: 65 mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Paros, Paros V E |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 214,5 cm |
| Tiefe: | 6,5 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Montage: | Wandgerät |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










