2.667,41 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFN61118003000P0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FN61118003000P0 |
| GTIN / EAN: | 6438537783570 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 1,845 mm |
| Gewicht: | 30 kg |
Purmo Designheizkörper Paros V E Typ 11 BH 1800 BL 373, 750W
Der Purmo Designheizkörper Paros V E Typ 11 BH 1800 BL 373 ist ein rein elektrischer Vertikalheizkörper. Er zeichnet sich durch seine Planfrontfläche und gebogenen, umlaufenden Seitenabschlüssen ohne Fugen aus. Der Heizkörper ist betriebsfertig und werkseitig mit einem integrierten Heizelement und einer Wasser-Glykolfüllung ausgestattet, die druck- und funktionsgeprüft sind.
Technische Daten
- Betrieb: Elektisch
- Ausführung: Typ 11
- Heizleistung: 750W
- Farbe: RAL 9016
Der Heizkörper wird mit einem batteriebetriebenen programmierbaren Funkthermostat mit Timerfunktion geliefert. Die Beschichtung entspricht DIN 55900 und die Lieferung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 mit hoch korrosionsbeständiger elektrophoretischer Grundierung und Pulver-Einbrennlackierung.
Montage
- Montagefertig inklusive Wandschienen gemäß VDI 6036 AK 1 u. 2
- Schrauben und Dübel enthalten
Der Heizkörper ist nach EN 60.335-1, EN 60.335-2-30, Class II, IP 44 (IP X4) zugelassen und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Funkregler wird im stabilen Karton mit Ecken-/Kantenschutz verpackt und in Folie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Paros V E
- Modell: FN61118003000P0
- Typ: Elektroheizkörper
- Montage: Wandgerät
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 1845 mm
- Tiefe: 65 mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Paros, Paros V E |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 184,5 cm |
| Tiefe: | 6,5 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Montage: | Wandgerät |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










