5.323,89 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86470212201434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86470212201434 |
| GTIN / EAN: | 6438149948893 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 118.778 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 47 BH 214 BL 2200 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine schlichte und elegante Form auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 2200 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe für Ihr Bad.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung den DIN 55900. Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen von G ¾” AG (Nabenabstand 50 mm) und zwei Anschlüssen G ½” IG seitlich ausgestattet, um eine einfache Installation an der Warmwasserheizungsanlage zu ermöglichen.
Integrierte Ventilgarnitur und Wärmeschutzschirm
Der Designheizkörper ist mit einer integrierten Ventilgarnitur und einem Wärmeschutzschirm ausgestattet, was die Sicherheit und Effizienz des Heizkörpers erhöht. Der Einbauventil hat eine variabile kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75) und ist für den Anschluss an Thermostatköpfen mit einem M 30 x 1,5 mm Anschluss vorbereitet.
Verpackung und Sicherheit
Der Heizkörper wird sicher verpackt in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86470212201434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,94 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,36
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 5064,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2928,2 W
- 55/45/20: 2508 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 47 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2508 W |
| 70/40/20: | 2928,2 W |
| 75/65/20: | 5064,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,94 l |
| Heizkörperexponent: | 1.36 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












