3.389,39 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86470211101434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86470211101434 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 59.389 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 47 BH 214 BL 1100 Ventil WVO"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 47 BH 214 BL 1100 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Er zeichnet sich durch waagerecht angeordnete Flachrohre aus und wird in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert.
Technische Daten
Bauhöhe: 214 mm
Baulänge: 1100 mm
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
Produktdetails
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86470211101434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,47 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,36
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2532,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1464,1 W
- 55/45/20: 1254 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 47 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1254 W |
| 70/40/20: | 1464,1 W |
| 75/65/20: | 2532,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,47 l |
| Heizkörperexponent: | 1.36 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












