2.216,09 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86460280701134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86460280701134 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 48.23 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 46 BH 286 BL 700 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 46 BH 286 BL 700 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativ gestalteter Heizkörper, der sich durch seine hochwertige Verarbeitung und sein modernes Design auszeichnet. Er wird in der Standardfarbe RAL 9016 fertiglackiert und bietet eine optimale Wärmeabgabe.
Eigenschaften
- Designheizkörper Narbonne VT
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Anschluss 2 x G ¾” AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur
- Zwei Anschlüsse G ½” IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Lieferumfang
Der Lieferumfang umfasst den Designheizkörper, Blind- und Entlüftungsstopfen sowie die notwendigen Montageanweisungen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86460280701134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,34 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1712,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 989,8 W
- 55/45/20: 831 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 831 W |
| 70/40/20: | 989,8 W |
| 75/65/20: | 1712,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,34 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












