2.804,06 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86460281101134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86460281101134 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 75.79 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 46 BH 286 BL 1100 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 46 BH 286 BL 1100 Ventil ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seine innovative Schweißkonstruktion und die integrierte Ventilgarnitur auffällt. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, bietet dieser Heizkörper eine elegante Optik und beste Funktionalität.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾“ AG (Nabenabstand 50 mm)
- Zusätzliche Anschlüsse: zwei Anschlüsse G ½“ IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist mit einem Einbauventil ausgestattet, das eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h ermöglicht. Für den Anschluss von Thermostatköpfen ist ein M 30 x 1,5 mm Anschluss verfügbar. Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86460281101134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2691,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 1555,4 W
- 55/45/20: 1305 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1305 W |
| 70/40/20: | 1555,4 W |
| 75/65/20: | 2691,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












