3.701,55 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86460281101434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86460281101434 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 72.182 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 46 BH 286 BL 1100 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 46 BH 286 BL 1100 Ventil WVO ist ein eleganter und dekorativer Heizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Mit seinen waagerecht angeordneten Flachrohren bietet er eine moderne Optik für das Badezimmer.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 1100 mm
Der Heizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert und kann auf Anfrage in anderen RAL-Farben bestellt werden. Die Lackierung entspricht DIN 55900.
Anschluss und Funktionen
- Anschluss: 2 x G ¾“ AG, zwei Anschlüsse G ½“ IG seitlich
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75)
- Möglichkeit zum Anschluss von Thermostatköpfen mit Verbindung M 30 x 1,5 mm
Der Heizkörper ist gemäß DIN EN 442 und den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) konstruiert. Für den sicheren Transport und die Lagerung ist er in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86460281101434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2691,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 1555,4 W
- 55/45/20: 1305 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1305 W |
| 70/40/20: | 1555,4 W |
| 75/65/20: | 2691,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












