2.300,41 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86460210601434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86460210601434 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 29.856 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 46 BH 214 BL 600 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 46 BH 214 BL 600 Ventil WVO ist ein stilvoller und funktionaler Dekorativheizkörper, der sich durch seine elegante Form und die integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Mit waagerecht angeordneten Flachrohren bietet er eine moderne Optik und eine effektive Wärmeabgabe.
Technische Daten
Bauhöhe: 214 mm
Baulänge: 600 mm
Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900 konform
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG
Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75)
Thermostatkopfanschluss: M 30 x 1,5 mm
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86460210601434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,07 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1243,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 718,8 W
- 55/45/20: 619 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 619 W |
| 70/40/20: | 718,8 W |
| 75/65/20: | 1243,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,07 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












