3.059,65 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86460211701134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86460211701134 |
| GTIN / EAN: | 6438257346642 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 88.825 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 46 BH 214 BL 1700 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein modernes und dekoratives Heizkörpermodell, das sich durch seine integrierte Ventilgarnitur und die Schweißkonstruktion aus waagerecht angeordneten Flachrohren auszeichnet.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1700 mm
- Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900 konform
- Anschlüsse: 2 x G ¾ Zoll AG unten rechts, 2 x G ½ Zoll IG seitlich
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Sicherheit und Komfort
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86460211701134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,54 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3522,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2036,6 W
- 55/45/20: 1753 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1753 W |
| 70/40/20: | 2036,6 W |
| 75/65/20: | 3522,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,54 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












