2.824,63 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86460211501134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86460211501134 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 78.375 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 46 BH 214 BL 1500 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 46 BH 214 BL 1500 Ventil ist ein attraktives Element für Ihr Badezimmer. Er zeichnet sich durch seine schweißkonstruierten Flachrohre aus, die in einer Standardfarbe RAL 9016 lackiert sind. Diese Lackierung entspricht den DIN-Normen und bietet eine dauerhafte Oberfläche.
Technische Details
- Anschluss: 2 x G ¾” AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½” IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist mit einem Einbauventil ausgestattet, das eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h ermöglicht. Für den Anschluss von Thermostatköpfen ist ein Verbindungsmaterial M 30 x 1,5 mm enthalten.
Lieferung und Montage
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert. Eine genaue Montageanleitung ist im Lieferumfang enthalten.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86460211501134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,19 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3108 W (EN 442)
- 70/40/20: 1797 W
- 55/45/20: 1547 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1547 W |
| 70/40/20: | 1797 W |
| 75/65/20: | 3108 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,19 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












