3.729,01 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86460211501434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86460211501434 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 74.64 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 46 BH 214 BL 1500 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein edler Dekorativheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Mit seinen waagerecht angeordneten Flachrohren bietet er eine moderne und stilvolle Optik für Ihr Bad.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 214 mm, Baulänge: 1500 mm
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016
- Integrierte Ventilgarnitur
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Farbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die entsprechend DIN 55900 vorgenommen wird.
Anschluss und Leistung
- 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur
- Zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75)
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86460211501434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,19 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3108 W (EN 442)
- 70/40/20: 1797 W
- 55/45/20: 1547 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1547 W |
| 70/40/20: | 1797 W |
| 75/65/20: | 3108 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,19 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












