3.954,46 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86460143001134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86460143001134 |
| GTIN / EAN: | 6438149450600 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 106.75 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 46 BH 142 BL 3000 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein hochwertiges Produkt, das durch seine moderne Optik und seine leistungsstarke Heizung überzeugt. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, bietet dieser Heizkörper eine elegante Lösung für Ihre Badgestaltung.
Eigenschaften
- Als Schweißkonstruktion mit waagerecht angeordneten Flachrohren und integrierter Ventilgarnitur
- Anschluss 2 x G ¾” AG, zwei Anschlüsse G ½” IG
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Lieferung und Montage
Der Heizkörper wird mit Blind- und Entlüftungsstopfen sowie Ventileinsatz geliefert. Für die Montage sind keine zusätzlichen Werkzeuge erforderlich.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86460143001134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,59 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4362 W (EN 442)
- 70/40/20: 2520 W
- 55/45/20: 2239 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2239 W |
| 70/40/20: | 2520 W |
| 75/65/20: | 4362 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,59 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












