3.555,16 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86460142601134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86460142601134 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 92.52 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 46 BH 142 BL 2600 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein modernes und stilvolles Heizelement, das durch seine innovative Konstruktion auffällt. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren und zeichnet sich durch eine integrierte Ventilgarnitur aus.
Technische Daten
Bauhöhe: 142 mm
Baulänge: 2600 mm
Lackierung: RAL 9016
Produktmerkmale
- Waagerecht angeordnete Flachrohre
- Integrierte Ventilgarnitur
- Bauhöhe und Baulänge
- Lackierung in RAL 9016
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die den Anforderungen von DIN 55900 entspricht.
Montage und Sicherheit
Der Heizkörper ist mit einem Einbauventil ausgestattet, das eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h ermöglicht. Für den Anschluss an Thermostatköpfe ist ein M 30 x 1,5 mm Anschluß vorhanden. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar und der Prüfdruck 7 bar.
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86460142601134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,78 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3780,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2184 W
- 55/45/20: 1941 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1941 W |
| 70/40/20: | 2184 W |
| 75/65/20: | 3780,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,78 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












