4.719,87 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86460142601434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86460142601434 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 88.114 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 46 BH 142 BL 2600 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 46 BH 142 BL 2600 Ventil WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine elegante Optik und die integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren und ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet.
Bauweise und Maße
Der Heizkörper wird als Schweißkonstruktion hergestellt, bei der 2 bis 4 waagerecht übereinander und 1 bis 4 hintereinander angeordnete wasserführende Flachrohre mit einem Spalt von 2 mm verwendet werden. Der integrierte Wärmeschutzschirm bietet zusätzlichen Komfort.
Lackierung und Anschluss
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016. Auf Anfrage sind auch andere RAL-Farben erhältlich. Der Anschluss erfolgt über zwei G ¾ Zoll AG-Naben mit einem Abstand von 50 mm unten rechts sowie zwei G ½ Zoll IG-Anschlüsse seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Technische Daten
Der Heizkörper ist gemäß DIN EN 442 gemessen und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86460142601434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,78 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3780,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2184 W
- 55/45/20: 1941 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1941 W |
| 70/40/20: | 2184 W |
| 75/65/20: | 3780,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,78 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












