4.180,10 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86460142201434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86460142201434 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 74.558 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 46 BH 142 BL 2200 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit einer Maße von 70 x 11 x 1,5 mm. Mit einem Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 2200 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe.
Technische Details
- Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entsprechend DIN 55900
- Anschluss: 2 x G ¾” AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts, 2 x G ½” IG seitlich
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75)
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86460142201434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3198,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1848 W
- 55/45/20: 1642 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1642 W |
| 70/40/20: | 1848 W |
| 75/65/20: | 3198,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












