3.100,54 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86460141401434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86460141401434 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 47.446 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 46 BH 142 BL 1400 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Er zeichnet sich durch seine waagerecht angeordneten Flachrohre aus, die für eine optimale Wärmeabgabe sorgen. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 1400 mm bietet der Heizkörper eine elegante Optik und eine effiziente Heizleistung.
Lackierung
Der Heizkörper wird in der Standardfarbe RAL 9016 hergestellt. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Anschluss
Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen von G ¾“ AG (Nabenabstand 50 mm) und zwei Anschlüssen G ½“ IG seitlich ausgestattet. Dies ermöglicht eine einfache Integration in die Warmwasserheizungsanlage.
Sicherheit
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86460141401434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,34 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2035,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1176 W
- 55/45/20: 1045 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1045 W |
| 70/40/20: | 1176 W |
| 75/65/20: | 2035,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,34 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












