1.998,69 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350280801134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350280801134 |
| GTIN / EAN: | 6438257238046 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 43.56 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 800 Ventil ist ein elegantes und dekoratives Heizungselement für Ihre Wohnräume. Mit einer integrierten Ventilgarnitur und einer Fertiglackierung in der Standardfarbe RAL 9016, bietet dieser Heizkörper eine harmonische Optik und maximale Funktionalität.
Eigenschaften
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Anschluss 2 x G ¾“ AG, zwei Anschlüsse G ½“ IG seitlich
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Der Heizkörper ist mit einem variablen kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h ausgestattet (Werkseinstellung kv 0,75) und kann mit Thermostatköpfen angeschlossen werden. Die Lackierung entspricht der DIN 55900 und die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350280801134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1576,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 911,2 W
- 55/45/20: 765 W
Abmessungen:
- Breite: 800 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 765 W |
| 70/40/20: | 911,2 W |
| 75/65/20: | 1576,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












