5.289,09 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350283601134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350283601134 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 196.04 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 3600 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 3600 Ventil ist ein modernes Heizungssystem, das sowohl funktional als auch dekorativ ist. Diese Schweißkonstruktion besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren und zeichnet sich durch eine integrierte Ventilgarnitur aus.
Beschreibung
Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 3600 mm bietet der Narbonne VT eine optimale Heizleistung. Die Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 vervollständigt das moderne Design.
Eigenschaften
- Schweißkonstruktion mit Flachrohren
- Integrierte Ventilgarnitur
- Bauhöhe: 286 mm, Baulänge: 3600 mm
- Lackierung RAL 9016
Technische Daten
Der Heizkörper ist in der Lage, eine Leistung zu erbringen, die gemäß DIN EN 442 gemessen wurde. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar und der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350283601134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 23,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 7095,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 4100,4 W
- 55/45/20: 3441 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 3441 W |
| 70/40/20: | 4100,4 W |
| 75/65/20: | 7095,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 23,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












