5.054,06 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350283401134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350283401134 |
| Breite: | 3,400 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 185.14 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 3400 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist eine hochwertige Lösung für moderne Badsanierung. Diese Schweißkonstruktion zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise und die integrierte Ventilgarnitur aus.
Bauweise und Ausstattung
Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit einem Spalt von 2 mm zwischen den Rohren. Diese Konstruktion ermöglicht eine effiziente Wärmeabgabe. Standardmäßig sind zwei Seitenteile und ein Ziergitter enthalten, die das Design aufwerten.
Lackierung
Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die dem DIN 55900 entspricht. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Anschluss und Leistung
Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen von G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts ausgestattet, sowie zusätzlichen Anschlüssen von G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Das Einbauventil hat eine variabile kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv 0,75) und ist zum Anschluss von Thermostatköpfen mit einem Anschluss M 30 x 1,5 mm vorbereitet.
Technische Daten
Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Der Heizkörper wird sicher in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie verpackt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350283401134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 22,64 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 6701,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 3872,6 W
- 55/45/20: 3250 W
Abmessungen:
- Breite: 3400 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 340 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 3250 W |
| 70/40/20: | 3872,6 W |
| 75/65/20: | 6701,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 22,64 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












