6.742,48 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350283401434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350283401434 |
| GTIN / EAN: | 6438257153974 |
| Breite: | 3,400 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 176.324 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 3400 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 3400 Ventil WVO ist ein hochwertiges Heizkörpermodell mit integrierter Ventilgarnitur. Er zeichnet sich durch seine robuste Konstruktion und die Verwendung von Flachrohren aus, die eine effiziente Wärmeverteilung gewährleisten. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 3400 mm ist dieser Heizkörper ideal für den Einsatz in verschiedenen Bereichen.
Technische Daten
- Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entsprechend DIN 55900
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75)
- Thermostatkopfanschluss M 30 x 1,5 mm
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie verschickt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350283401434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 22,64 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 6701,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 3872,6 W
- 55/45/20: 3250 W
Abmessungen:
- Breite: 3400 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 340 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 3250 W |
| 70/40/20: | 3872,6 W |
| 75/65/20: | 6701,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 22,64 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












