4.819,04 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350283201134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350283201134 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 174.25 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 3200 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 3200 Ventil ist ein attraktives Element für moderne Badsanierungen. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur und der Pulver-Einbrennlackierung in der Standardfarbe RAL 9016 zeichnet er sich durch eine elegante Optik aus.
Bauweise
Der Heizkörper besteht als Schweißkonstruktion aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit einem Spalt von 2 mm. Diese sind mit Konvektionsschächten versehen und bieten eine effiziente Wärmeabgabe.
Anschluss
Er ist mit zwei Anschlüssen G ¾“ AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts ausgestattet, sowie mit zwei Anschlüssen G ½“ IG seitlich. Dies ermöglicht eine flexible Anbindung an die Warmwasserheizungsanlage.
Lackierung und Sicherheit
Die Lackierung entspricht den Anforderungen der DIN 55900. Der Heizkörper ist mit einem Kantenschutz versehen und in Karton verpackt, um sicher zu transportieren.
Technische Daten
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350283201134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 21,31 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 6307,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 3644,8 W
- 55/45/20: 3059 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 3059 W |
| 70/40/20: | 3644,8 W |
| 75/65/20: | 6307,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 21,31 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












