4.348,98 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350282801134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350282801134 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 152.47 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 2800 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist eine elegante Lösung für Ihre Badgestaltung. Er zeichnet sich durch seine schweißkonstruierte Schicht aus waagerecht angeordneten Flachrohren aus, die für eine effektive Wärmeverteilung sorgen.
Besonderheiten:
- Integrierte Ventilgarnitur
- Bauhöhe: 286 mm, Baulänge: 2800 mm
- Lackierung in RAL 9016
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die entsprechend DIN 55900 vorgenommen wird.
Technische Daten:
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm), zwei zusätzliche Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen. Für die Sicherheit und Zuverlässigkeit des Produkts entspricht die Konstruktion den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350282801134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 18,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 5518,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 3189,2 W
- 55/45/20: 2677 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2677 W |
| 70/40/20: | 3189,2 W |
| 75/65/20: | 5518,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 18,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












