5.790,07 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350282801434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350282801434 |
| GTIN / EAN: | 6438257218901 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 145.208 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 2800 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 2800 Ventil WVO ist ein hochwertiges dekoratives Heizkörpermodell. Er zeichnet sich durch seine integrierte Ventilgarnitur und die Verwendung von Flachrohren mit Konvektionsschächten aus, die für eine optimale Wärmeverteilung sorgen. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 2800 mm ist er ideal für verschiedene Einbausituationen.
Die Lackierung des Heizkörpers erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, die sich durch ihre robuste und langlebige Oberfläche auszeichnet. Auf Anfrage sind auch andere RAL-Farben erhältlich.
Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen von 2 x G ¾ Zoll AG sowie zwei Anschlüssen von G ½ Zoll IG ausgestattet, die für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen sind. Das Einbauventil ermöglicht eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75) und ist zum Anschluss von Thermostatköpfen mit einem M 30 x 1,5 mm-Anschluss vorbereitet.
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird sicher in einem Karton verpackt und mit einer Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350282801434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 18,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 5518,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 3189,2 W
- 55/45/20: 2677 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2677 W |
| 70/40/20: | 3189,2 W |
| 75/65/20: | 5518,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 18,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












