3.643,90 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350282201134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350282201134 |
| GTIN / EAN: | 6438257207790 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 119.79 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 2200 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 2200 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 2200 Ventil ist eine stilvolle und effiziente Lösung für Ihre Heizungsanlage. Diese Schweißkonstruktion besticht durch ihre robuste Bauweise und die integrierte Ventilgarnitur, die für einfache Installation und Wartung sorgt.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 2200 mm
- Lackierung: RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900)
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm), 2 x G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Für eine individuelle Anpassung an Ihre Wände ist er serienmäßig ohne Laschen ausgestattet.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350282201134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4336,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 2505,8 W
- 55/45/20: 2103 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2103 W |
| 70/40/20: | 2505,8 W |
| 75/65/20: | 4336,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












