4.837,66 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350282201434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350282201434 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 114.092 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 2200 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 2200 Ventil WVO ist ein hochwertiges Dekorativheizkörpermodell mit integrierter Ventilgarnitur. Mit seinen waagerecht angeordneten Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm) und der Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 bietet er eine moderne Optik für das Bad.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 2200 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschlüsse: 2 x G ¾ Zoll AG, 2 x G ½ Zoll IG
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Der Anschluss erfolgt über zwei G ¾ Zoll AG-Naben unten rechts sowie zwei G ½ Zoll IG-Anschlüsse seitlich, die für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen sind.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird in einem Karton mit Kantenschutz geliefert und ist mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350282201434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4336,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 2505,8 W
- 55/45/20: 2103 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2103 W |
| 70/40/20: | 2505,8 W |
| 75/65/20: | 4336,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












