3.291,37 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350281901134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350281901134 |
| Breite: | 1,900 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 103.455 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 1900 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 1900 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 1900 Ventil ist ein hochwertiges Dekorativheizkörpermodell, das durch seine moderne Optik und seine funktionale Ausstattung überzeugt. Mit waagerecht angeordneten Flachrohren und einer integrierten Ventilgarnitur bietet er eine optimale Wärmeabgabe in Ihrem Bad.
Eigenschaften
- Designheizkörper Narbonne VT
- Waagerecht angeordnete Flachrohre
- Integrierte Ventilgarnitur
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 1900 mm
- Lackierung in RAL 9016
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm)
- Zusätzliche Anschlüsse: 2 x G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350281901134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3744,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 2164,1 W
- 55/45/20: 1816 W
Abmessungen:
- Breite: 1900 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 190 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1816 W |
| 70/40/20: | 2164,1 W |
| 75/65/20: | 3744,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












