4.361,46 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350281901434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350281901434 |
| Breite: | 1,900 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 98.534 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 1900 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit einer Größe von 70 x 11 x 1,5 mm und bietet eine Bauhöhe von 286 mm sowie eine Baulänge von 1900 mm.
Lackierung und Anschluss
Der Heizkörper wird in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert. Für andere Farben stehen auf Anfrage weitere RAL-Farben zur Verfügung. Der Anschluss erfolgt über zwei G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts und zwei G ½ Zoll IG seitlich.
Arbeitssicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie verpackt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350281901434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3744,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 2164,1 W
- 55/45/20: 1816 W
Abmessungen:
- Breite: 1900 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 190 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1816 W |
| 70/40/20: | 2164,1 W |
| 75/65/20: | 3744,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












