2.586,27 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350281301134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350281301134 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 70.785 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 1300 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 286 BL 1300 Ventil ist ein elegantes Dekorativheizkörpermodell. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur und der Fertiglackierung in RAL 9016 bietet er eine ansprechende Optik für das Badezimmer.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschluss: 2 x G ¾“ AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zwei Anschlüsse G ½“ IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350281301134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2562,3 W (EN 442)
- 70/40/20: 1480,7 W
- 55/45/20: 1243 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1243 W |
| 70/40/20: | 1480,7 W |
| 75/65/20: | 2562,3 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












