1.639,19 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350210701134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350210701134 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 28.97 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 214 BL 700 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 214 BL 700 Ventil ist ein ästhetisch ansprechender Heizkörper, der sich durch seine integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Diese Konstruktion besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren, die für eine effiziente Wärmeverteilung sorgen. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 700 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Lösung für moderne Badezimmer.
Lackierung
Der Heizkörper wird in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert, die sich durch ihre Widerstandsfähigkeit und Schönheit auszeichnet. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse
Die Anschlüsse des Heizkörpers sind 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts und zwei zusätzliche Anschlüsse von G ½ Zoll IG seitlich, die für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen sind.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 700 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschlüsse: 2 x G ¾ Zoll AG, 2 x G ½ Zoll IG
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350210701134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,49 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1155,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 667,8 W
- 55/45/20: 575 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 575 W |
| 70/40/20: | 667,8 W |
| 75/65/20: | 1155,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,49 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












