2.128,78 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350210701434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350210701434 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 27.594 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 214 BL 700 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein elegantes Dekorativheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Diese Variante zeichnet sich durch ihre waagerecht angeordneten Flachrohre aus, die für eine moderne Optik und eine effiziente Wärmeverteilung sorgen.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 700 mm
- Lackierung in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entsprechend DIN 55900
Der Heizkörper ist serienmäßig mit zwei Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Der Anschluss erfolgt über 2 x G ¾“ AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts sowie zwei Anschlüsse G ½” IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Das Einbauventil hat eine variabile kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75) und ist zum Anschluss von Thermostatköpfen mit M 30 x 1,5 mm vorbereitet.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird sicher in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350210701434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,49 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1155,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 667,8 W
- 55/45/20: 575 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 575 W |
| 70/40/20: | 667,8 W |
| 75/65/20: | 1155,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,49 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












