1.875,04 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350210501434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350210501434 |
| GTIN / EAN: | 6438149517914 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 19.71 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 214 BL 500 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 214 BL 500 Ventil WVO ist ein edler Dekorativheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur und einem Wärmeschutzschirm. Dank seiner Schweißkonstruktion aus waagerecht angeordneten Flachrohren bietet er eine optimale Wärmeabgabe.
Eigenschaften:
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 500 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾“ AG, 2 x G ½“ IG
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Für den Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind zwei G ¾ Zoll AG-Anschlüsse unten rechts sowie zwei G ½ Zoll IG-Anschlüsse seitlich vorhanden.
Technische Daten:
- Lackierung: RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900)
- Einbauventil: variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h
- Thermostatkopfanschluss: M 30 x 1,5 mm
Der Heizkörper entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) und wird mit Kantenschutz in Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350210501434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,5 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 825,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 477 W
- 55/45/20: 411 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 411 W |
| 70/40/20: | 477 W |
| 75/65/20: | 825,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












