4.553,08 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350213801134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350213801134 |
| Breite: | 3,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 157.29 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 214 BL 3800 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur. Die Schweißkonstruktion besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren, die für eine optimale Wärmeleitung sorgen. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 3800 mm bietet dieser Heizkörper eine flexible Montageoption.
Lackierung und Anschluss
Der Heizkörper wird in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert, die sich durch ihre klassische Eleganz auszeichnet. Auf Anfrage sind auch andere RAL-Farben erhältlich. Der Anschluss erfolgt über zwei G ¾ Zoll AG Naben mit einem Nabenabstand von 50 mm und zusätzliche zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Technische Daten
Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird sicher in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie verpackt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350213801134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 18,96 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 6273,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 3625,2 W
- 55/45/20: 3122 W
Abmessungen:
- Breite: 3800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 380 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 3122 W |
| 70/40/20: | 3625,2 W |
| 75/65/20: | 6273,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 18,96 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












