3.989,10 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350213201134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350213201134 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 132.45 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 214 BL 3200 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur. Die Schweißkonstruktion besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren, die ab einer Bauhöhe von 214 mm beginnen. Diese werden in der Standardfarbe RAL 9016 fertiglackiert, was für eine edle Optik sorgt. Der Heizkörper ist mit Anschlüssen ausgestattet, die 2 x G ¾ Zoll AG und 2 x G ½ Zoll IG umfassen, was den Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage ermöglicht. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Technische Daten
Bauhöhe: 214 mm
Baulänge: 3200 mm
Lackierung: RAL 9016
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, 2 x G ½ Zoll IG
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350213201134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 5283,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 3052,8 W
- 55/45/20: 2629 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2629 W |
| 70/40/20: | 3052,8 W |
| 75/65/20: | 5283,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












