3.801,10 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350213001134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350213001134 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 124.17 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 214 BL 3000 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein attraktives Dekorativheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Er wird als Schweißkonstruktion hergestellt und zeichnet sich durch waagerecht angeordnete Flachrohre aus, die in der Standardfarbe RAL 9016 fertiglackiert sind.
Eigenschaften
- Als Schweißkonstruktion mit 2 bis 4 waagerecht übereinander und 1 bis 4 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Anschluss 2 x G ¾” AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur
- Zwei Anschlüsse G ½” IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv 0,75)
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Er entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350213001134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4953 W (EN 442)
- 70/40/20: 2862 W
- 55/45/20: 2465 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2465 W |
| 70/40/20: | 2862 W |
| 75/65/20: | 4953 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












