5.046,96 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350213001434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350213001434 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 118.26 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 214 BL 3000 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 214 BL 3000 Ventil WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Mit Flachrohren von 70 x 11 x 1,5 mm bietet er eine effiziente und stilvolle Lösung für Ihre Heizung.
Technische Daten
Bauhöhe: 214 mm
Baulänge: 3000 mm
Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung (entsprechend DIN 55900)
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, 2 x G ½ Zoll IG
Arbeitssicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350213001434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4953 W (EN 442)
- 70/40/20: 2862 W
- 55/45/20: 2465 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2465 W |
| 70/40/20: | 2862 W |
| 75/65/20: | 4953 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












