4.539,45 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350212601434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350212601434 |
| GTIN / EAN: | 6438537098117 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 102.492 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 214 BL 2600 Ventil WVO
Dekorativheizkörper Narbonne VT von Purmo, Typ 35 BH 214 BL 2600 Ventil WVO. Dieser Heizkörper zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion mit waagerecht angeordneten Flachrohren aus und ist serienmäßig mit integrierter Ventilgarnitur und Wärmeschutzschirm ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016.
Technische Daten
Bauhöhe: 214 mm
Baulänge: 2600 mm
Anschluss: 2 x G ¾” AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½” IG seitlich
Integrierte Ventilgarnitur und Wärmeschutzschirm
Lackierung: RAL 9016
Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Sicherheit und Qualität
Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350212601434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4292,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 2480,4 W
- 55/45/20: 2136 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2136 W |
| 70/40/20: | 2480,4 W |
| 75/65/20: | 4292,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












