4.285,70 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350212401434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350212401434 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 94.608 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 214 BL 2400 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein hochwertiges Dekorativheizkörpermodell mit integrierter Ventilgarnitur. Diese Designheizkörper zeichnet sich durch waagerecht angeordnete Flachrohre aus, die eine moderne und elegante Optik schaffen.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 2400 mm
- Lackierung in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entsprechend DIN 55900
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Verbindung der Teile erfolgt durch Schweißkonstruktion. Der Anschluss erfolgt über 2 x G ¾ Zoll AG unten rechts sowie zwei zusätzliche Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75)
- Thermostatkopfanschluss M 30 x 1,5 mm
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350212401434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3962,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2289,6 W
- 55/45/20: 1972 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1972 W |
| 70/40/20: | 2289,6 W |
| 75/65/20: | 3962,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












