1.305,95 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350140501134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350140501134 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 13.24 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 142 BL 500 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 142 BL 500 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 142 BL 500 Ventil ist ein elegantes und funktionales Heizkörpermodell. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur und den Anschlüssen 2 x G ¾” AG sowie zwei Anschlüssen G ½” IG seitlich ist er ideal für die Verbindung mit einer Warmwasserheizungsanlage geeignet.
Eigenschaften
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016
- Anschluss 2 x G ¾” AG, Nabenabstand 50 mm
- Zwei Anschlüsse G ½” IG seitlich
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Lieferumfang
Der Heizkörper wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350140501134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,67 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 598,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 346 W
- 55/45/20: 307 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 307 W |
| 70/40/20: | 346 W |
| 75/65/20: | 598,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,67 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












