4.162,66 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350144001134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350144001134 |
| Breite: | 4,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 105.88 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 142 BL 4000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist eine hochwertige Schweißkonstruktion, die sich durch ihre eleganten Flachrohre und integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 4000 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe für Ihr Bad.
Eigenschaften
- Schweißkonstruktion mit Flachrohren
- Integrierte Ventilgarnitur
- Bauhöhe: 142 mm, Baulänge: 4000 mm
- Lackierung in RAL 9016
Technische Daten
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit einem Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350144001134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4788 W (EN 442)
- 70/40/20: 2768 W
- 55/45/20: 2458 W
Abmessungen:
- Breite: 4000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 400 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2458 W |
| 70/40/20: | 2768 W |
| 75/65/20: | 4788 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












