3.672,93 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350143401134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350143401134 |
| Breite: | 3,400 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 90 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 142 BL 3400 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 142 BL 3400 Ventil ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seine moderne Optik und seine leistungsstarke Wärmeabgabe überzeugt. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren und wird serienmäßig mit einer integrierten Ventilgarnitur geliefert. Die Fertiglackierung in der Standardfarbe RAL 9016 verleiht dem Heizkörper eine edle Optik.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾” AG, zwei Anschlüsse G ½” IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist mit einem Kantenschutz und in einem Karton verpackt. Für eine sichere Montage sind Blind- und Entlüftungsstopfen im Lieferumfang enthalten.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350143401134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4069,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 2352,8 W
- 55/45/20: 2089 W
Abmessungen:
- Breite: 3400 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 340 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2089 W |
| 70/40/20: | 2352,8 W |
| 75/65/20: | 4069,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












