3.346,46 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350143001134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350143001134 |
| GTIN / EAN: | 6438149819834 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 79.41 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 142 BL 3000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper, der durch sein modernes Design und seine hochwertige Verarbeitung auffällt. Mit einer Fertiglackierung in der Standardfarbe RAL 9016 und einem ansprechenden Look, passt dieser Heizkörper perfekt in jede Badeinrichtung.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾” AG (Nabenabstand 50mm), zwei Anschlüsse G ½” IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 142 BL 3000 Ventil wird in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350143001134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3591 W (EN 442)
- 70/40/20: 2076 W
- 55/45/20: 1844 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1844 W |
| 70/40/20: | 2076 W |
| 75/65/20: | 3591 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












