4.436,92 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350143001434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350143001434 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 80.94 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 142 BL 3000 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 142 BL 3000 Ventil WVO ist ein attraktives Modell mit integrierter Ventilgarnitur. Er zeichnet sich durch Flachrohre mit den Maßen 70 x 11 x 1,5 mm aus und wird in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 3000 mm
- Integrierte Ventilgarnitur
- Flachrohre 70 x 11 x 1,5 mm
- Lackierung in RAL 9016
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350143001434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3591 W (EN 442)
- 70/40/20: 2076 W
- 55/45/20: 1844 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1844 W |
| 70/40/20: | 2076 W |
| 75/65/20: | 3591 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












