2.693,50 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350142201134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350142201134 |
| GTIN / EAN: | 6438149820649 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 58.23 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 142 BL 2200 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seine Schweißkonstruktion und die integrierte Ventilgarnitur auffällt. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit einem Spalt von 2 mm zwischen den Rohren und kann optional mit Konvektionsschächten ausgestattet werden.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung DIN 55900. Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen G ¾” AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts und zusätzlichen zwei Anschlüssen G ½” IG seitlich ausgestattet, um eine einfache Verbindung an die Warmwasserheizungsanlage zu ermöglichen.
Heizkörperleistung und Sicherheit
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350142201134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2633,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1522,4 W
- 55/45/20: 1352 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1352 W |
| 70/40/20: | 1522,4 W |
| 75/65/20: | 2633,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












