2.285,39 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350141701134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350141701134 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 44.999 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 142 BL 1700 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein hochwertiger Heizkörper, der durch seine schweißkonstruierte Bauweise und die integrierte Ventilgarnitur überzeugt. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 1700 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe für Ihre Räumlichkeiten.
Lackierung
Der Heizkörper wird in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert, die sich durch ihre klassische Eleganz auszeichnet. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse
Er ist mit Anschlüssen für 2 x G ¾ Zoll AG und 2 x G ½ Zoll IG ausgestattet, was eine einfache Installation ermöglicht. Diese Anschlüsse sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 1700 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, 2 x G ½ Zoll IG
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350141701134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2034,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 1176,4 W
- 55/45/20: 1045 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1045 W |
| 70/40/20: | 1176,4 W |
| 75/65/20: | 2034,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












