2.040,53 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350141401134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350141401134 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 37.05 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 142 BL 1400 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 142 BL 1400 Ventil ist ein stilvoller und funktionaler Heizkörper, der sich durch seine moderne Optik und seine hochwertige Verarbeitung auszeichnet. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren und zeichnet sich durch eine Schweißkonstruktion aus.
Eigenschaften
- Integrierte Ventilgarnitur für einfache Montage und Wartung
- Bauhöhe: 142 mm, Baulänge: 1400 mm
- Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016
- 2 x G ¾ Zoll AG und 2 x G ½ Zoll IG Anschlüsse für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Die Lackierung des Heizkörpers erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich. Der Anschluss des Heizkörpers erfolgt über zwei G ¾ Zoll AG und zwei G ½ Zoll IG Anschlüsse, die für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage geeignet sind.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit einer Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350141401134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1675,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 968,8 W
- 55/45/20: 860 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 860 W |
| 70/40/20: | 968,8 W |
| 75/65/20: | 1675,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












