2.672,32 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350141401434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350141401434 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 37.772 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 142 BL 1400 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 142 BL 1400 Ventil WVO ist ein stilvolles und funktionales Dekorativheizkörper. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur und den Flachrohren mit einem Spalt von 2 mm bietet er eine hochwertige Lösung für Ihre Heizung.
Produktmerkmale:
- Designheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur
- Bauhöhe: 142 mm, Baulänge: 1400 mm
- Lackierung in RAL 9016
Der Heizkörper ist serienmäßig ohne Laschen und wird fertiglackiert. Die Lackierung entspricht der DIN 55900. Der Anschluss erfolgt über 2 x G ¾ Zoll AG unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur sowie zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Technische Daten:
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 1400 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350141401434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1675,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 968,8 W
- 55/45/20: 860 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 860 W |
| 70/40/20: | 968,8 W |
| 75/65/20: | 1675,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












