1.795,66 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86350141101134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86350141101134 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 29.117 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 35 BH 142 BL 1100 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein stilvoller Dekorativheizkörper, der durch seine schlichte und elegante Form auffällt. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren und wird als Schweißkonstruktion mit einer Vielzahl von Typen angeboten. Die Standardfarbe des Heizkörpers ist RAL 9016, die Lackierung entspricht DIN 55900.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾” AG (Nabenabstand 50mm), zwei Anschlüsse G ½” IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Montage des Einbauventils erfolgt mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv 0,75) und kann an Thermostatköpfe mit einem Anschluss M 30 x 1,5 mm angeschlossen werden. Der Heizkörper wird mit Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86350141101134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1316,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 761,2 W
- 55/45/20: 676 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 676 W |
| 70/40/20: | 761,2 W |
| 75/65/20: | 1316,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












